Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение "Национальный Медицинский Исследовательский Центр Эндокринологии" Минздрава России

+7 (495) 500-01-40
+7 (915) 146-66-06

г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова д. 11, к. 2
Пн.- пт.: с 8:30 до 21:00, суб.: с 9:00 до 20:00
Тренажерный зал

Тренажерный зал

В современном мире все больше людей осознают, насколько важно вести здоровый образ жизни и быть физически активным. Тренажерные залы становятся популярным местом для тех, кто стремится держать себя в форме, укрепить мышечный корсет, повысить выносливость или восстановить здоровье после перенесенных заболеваний либо хирургических вмешательств. Однако, не всегда легко найти тренажерный зал, который учитывает специфику потребностей отдельного человека. В Национальном медицинском исследовательском центре эндокринологии в Москве создан специальный тренажерный зал, где в обязательном порядке принимаются во внимание индивидуальные особенности каждого клиента.

Сотрудники НМИЦ эндокринологии имеют богатый опыт работы с пациентами, страдающими не только различными эндокринологическими заболеваниями, но и с различными проблемами опорно-двигательного аппарата. Понимая, что физическая активность является одной из составляющих здоровья человека, наши специалисты разработали программы занятий  и упражнений для разных групп пациентов – от детей до пожилых людей. Благодаря такому подходу к тренировкам тренажерный зал при НМИЦ эндокринологии предоставляет возможность не только сохранить и улучшить физическую форму, но и решить конкретные проблемы со здоровьем. Такая интеграция медицины и фитнеса помогает достичь самых лучших результатов в короткий срок и оставаться на вершине своих возможностей.


Подробнее о нашем  тренажерном зале

Тренажерный зал при НМИЦ эндокринологии представляет собой специализированное пространство, предназначенное для разнообразных видов тренировок на высоком профессиональном уровне. Он оснащен современным высокотехнологичным оборудованием премиум-класса Techno Gym, KINESIS, CROSSOVER, позволяющим эффективно развивать физическую активность и улучшать состояние здоровья.

Вводная тренировка с тренером тренажерного зала – первый шаг на пути к оздоровлению и укреплению организма. В процессе первого занятия посетители знакомятся с основными правилами безопасности в зале, а также с тренажерами и упражнениями, которые помогут им достичь поставленных целей.

До начала тренировок также проводится медицинский осмотр, чтобы убедиться в безопасности и отсутствии противопоказаний к занятиям спортом. Тренер обсуждает с каждым клиентом его цели и ожидания, а также составляет индивидуальную программу тренировок, учитывая его физическое состояние и ограничения по здоровью.

В тренажерном зале посетители учатся правильно выполнять различные упражнения с помощью профессиональных тренеров с медицинским образованием. Тренеры объясняют технику выполнения упражнений, подбирают оптимальную нагрузку и контролируют правильность их выполнения с учетом возможных противопоказаний. Тренировки в тренажерном зале при НМИЦ эндокринологии имеют не только физический, но и психологический эффект. Они дают возможность пациентам справиться с эмоциональным стрессом и повысить настроение. Более того, занятия спортом способствуют ускорению обмена веществ, снижению веса и улучшению функционирования сердца и сосудов.


Таким образом, тренажерный зал при НМИЦ эндокринологии помогает решить множество проблем, от похудения до реабилитации после каких-либо заболеваний или травм, под чутким контролем профессиональных тренеров.

Занятия с тренером с медицинским образованием

Занятия с тренером с медицинским образованием являются одним из ключевых преимуществ тренажерного зала при НМИЦ эндокринологии. Наш фитнес-центр предлагает уникальную комбинацию профессиональных тренеров с колоссальным практическим опытом и медицинским образованием, что делает занятия более эффективными и безопасными для разных категорий посетителей. Благодаря этому посетители могут быть уверены, что тренер обладает не только профессиональными навыками по тренировкам, но и глубоким пониманием анатомии, физиологии и различных заболеваний.

Услуги, доступные при занятиях с тренером в тренажерном зале НМИЦ эндокринологии:

  • Наши тренеры могут предложить как стандартные программы тренировок, так и индивидуальные планы занятий. Это позволяет максимально эффективно тренироваться для достижения конкретных целей, будь то похудение, набор мышечной массы или улучшение общей физической формы.
  • Кроме того, наши тренеры с медицинским образованием оказывают консультационную помощь посетителям с такими заболеваниями, как диабет, гипертиреоз и гипотиреоз. Они могут порекомендовать определенные упражнения и подходы к тренировкам, которые помогут улучшить состояние здоровья и справиться с проблемами, связанными с имеющимся заболеванием.
  • Тренажерный зал при НМИЦ эндокринологии также предлагает персональные занятия с тренером пациентам после операций или травм. После оперативного вмешательства или серьезной травмы физическая активность бывает очень полезна для восстановления и укрепления ослабленных мышц, а также для повышения общей физической выносливости и кондиций. Наши тренеры способны составить индивидуальную программу упражнений, учитывая возможные ограничения, связанные с заболеванием или травмой.
  • И наконец, наши тренеры осуществляют мониторинг параметров здоровья посетителей, таких как артериальное давление и пульс. Они контролируют уровень тренировочной нагрузки и прогресса в достижении целей. Такой подход позволяет избежать возможных рисков или осложнений и улучшает результаты тренировок.

НМИЦ эндокринологии предлагает уникальную возможность получить профессиональное руководство и консультацию со стороны квалифицированных специалистов в тренажерном зале. Это делает тренировки наиболее безопасными и эффективными для всех посетителей, особенно тех, кто имеет особенности здоровья, связанные с эндокринной системой.

Специальные тренировки для мужчин

Специальные тренировки для мужчин являются неотъемлемой частью тренажерного зала при НМИЦ эндокринологии. Наши тренеры разрабатывают индивидуальный план тренировок, который помогает мужчинам достичь максимальных результатов в физической подготовке. Программа учитывает все особенности мужского организма и способствует улучшению общего состояния здоровья, а также формированию красивого телосложения. Даже начинающие смогут эффективно и безопасно качаться в тренажерном зале, а также заниматься сушкой под тщательным контролем опытного тренера.


Основные составляющие базовых занятий для мужчин включают в себя:

  • Укрепление и развитие мышц. Мужская физиология предполагает большую мышечную массу по сравнению с женской, поэтому тренировка мышц является основным принципом тренировочного процесса для мужчин в тренажерном зале. Занятия фулбади с использованием различных силовых тренажеров и гантелей позволяют укрепить мышцы всего тела (спины, пресса, ног, плеч) и придать им желаемые очертания. Помимо фулбади, в тренажерном зале активно проводятся сплит-тренировки. Их главное отличие в том, что на занятиях проработка групп мышц распределяется по дням. Такой подход позволяет лучше сконцентрироваться на конкретной области тела, не затрагивая остальные.
  • Работа над сердечно-сосудистой системой. Это связано с тем, что мужчины более подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, чем женщины. С помощью кардиотренировок, таких как бег на беговой дорожке, велотренажер или эллиптический тренажер, можно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и улучшить общую работу сердечно-сосудистой системы.
  • Специальные круговые тренировки, направленные на повышение выносливости, гибкости и ловкости. Такие тренировки особенно актуальны для мужчин, занимающихся активными видами спорта или просто стремящихся поддерживать высокую физическую форму.

Некоторые мужчины заинтересованы в программах для укрепления и развития определенных групп мышц. Например, тренировка спины и плечевого пояса помогает улучшить осанку и предотвратить боли в спине. Тренировка ног способствует укреплению нижней части тела и улучшению координации движений. Упражнения для грудных мышц и рук позволяют сформировать красивую мускулатуру и придать телу силу и мужественность.

Преимущества специальных тренировок для мужчин очевидны – помимо укрепления мышц, набор упражнений  full body и других способствует улучшению общего состояния организма. Увеличение физической активности помогает укрепить иммунную систему и повысить уровень энергии. Кроме того, тренировки способствуют снижению веса, улучшению обмена веществ и кровообращения, а также снижению уровня стресса и повышению самооценки.

Специальные тренировки для мужчин в тренажерном зале при НМИЦ эндокринологии доступны для всех желающих улучшить свою физическую форму и достичь максимальных результатов, независимо от возраста и уровня подготовки. Профессиональные тренеры помогут разработать индивидуальную программу тренировок и будут находиться рядом, чтобы поддержать и мотивировать вас на каждом этапе тренировочного процесса.

Специальные тренировки для женщин

Тренажерный зал при НМИЦ эндокринологии предлагает своим посетительницам широкий спектр специальных тренировок, разработанных с учетом особенностей женского организма.

  • Одной из наиболее востребованных тренировок для женщин является кардиотренировка. Она нацелена на укрепление сердечной мышцы и сжигание лишних калорий. В тренажерном зале доступны различные кардиотренажеры, такие как беговые дорожки, велотренажеры, эллиптические тренажеры и другие. Комбинируя разные комплексы упражнений, женщины могут достичь оптимальных результатов и поддерживать свою физическую форму в тонусе.
  • Еще одним неотъемлемым компонентом тренировок для женщин является силовая тренировка. Она направлена на похудение, укрепление мышц, увеличение силы и выносливости. В нашем тренажерном зале при НМИЦ эндокринологии имеются специальные устройства и тренажеры, предназначенные для выполнения силовых упражнений различной степени сложности. Такие фулбади-упражнения активизируют работу мышц и помогают женщинам сформировать стройную и красивую фигуру. Кроме того, силовая тренировка способствует укреплению костной ткани, что особенно важно для женщин после 40–50 лет, когда начинается период остеопороза.
  • Для женщин, которые хотят подтянуть проблемные зоны тела, тренажерный зал при НМИЦ эндокринологии предлагает специальные тренировки на тренажерах, которые работают непосредственно с определенными группами мышц. Например, для подтяжки ягодиц и ног можно использовать тренажеры для разгибания ног или тренажеры для тренировки ягодичных мышц. Для работы над мышцами живота и спины предназначены специальные тренажеры для пресса и спины. Подобные программы позволяют сосредоточиться на проблемных зонах и достичь желаемых результатов.
  • Важной частью специальных тренировок для женщин является растяжка. Это необходимо для сохранения гибкости и эластичности мышц, улучшения двигательной координации и профилактики травм. В тренажерном зале НМИЦ эндокринологии предусмотрены упражнения для растяжки всех групп мышц.


Стоит отметить, что большое значение в эффективности тренировочного процесса имеет коммуникация с персональным тренером. Это не просто человек, который учит обращаться с тренажерами, а настоящий профессионал с медицинским образованием, прекрасно разбирающийся в анатомии, физиологии и нутрицевтике. Тренер НМИЦ эндокринологии на вводной тренировке подробно расспросит вас о целях, которые вы перед собой ставите, оценит ваш уровень физической подготовки и распишет подробный индивидуальный план тренировки, а впоследствии будет контролировать правильность выполнения упражнений. Начинающие часто допускают ошибки и неточности, которые в результате увеличения нагрузки могут привести к травмированию, поэтому контроль со стороны тренера просто необходим. Кроме того, во время выполнения упражнений очень важно чувствовать напряжение и работу конкретных мышц, в противном случае тренировки окажутся безрезультатными. Этому всему вас научит опытный тренер, с помощью которого вы сможете быстро и безопасно для здоровья добиться поставленных целей.

Регулярные занятия в тренажерном зале при НМИЦ эндокринологии доказали свою эффективность в достижении следующих результатов:

  • Улучшение общего физического состояния. Умеренная и регулярная физическая активность способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, повышению выносливости и общего тонуса организма.
  • Контроль веса и регуляция обмена веществ. Заболевания эндокринной системы могут повлиять на обмен веществ и привести к набору лишнего веса и даже ожирению. Оптимальное соотношение тренировок с правильным питанием помогает пациентам управлять своим весом и ускорить обмен веществ.
  • Снижение уровня сахара в крови. Для пациентов с сахарным диабетом физическая активность играет важную роль в контроле уровня сахара в крови. Занятия в тренажерном зале способствуют снижению инсулинорезистентности и улучшению чувствительности к инсулину, что помогает контролировать уровень глюкозы в организме.
  • Повышение качества жизни. Наличие хорошей физической формы, контроль веса и в целом укрепление организма положительно сказываются на качестве жизни пациентов.

В заключение можно с уверенностью сказать, что тренажерный зал при НМИЦ эндокринологии предоставляет уникальные возможности для реабилитации и восстановления здоровья, а также для профилактики и лечения различных заболеваний. Тренажерный зал – это, в том числе, индивидуальные программы тренировок для пациентов, учитывая их особенности и потребности. Это позволяет в полной мере использовать потенциал тренировок и получать максимальную пользу от физической активности.

Помимо тренажерного зала в НМИЦ эндокринологии есть множество сопутствующих услуг, от мануальной терапии и массажа до СПА-процедур. Их сочетание с регулярными тренировками только усилит эффект и позволит добиться впечатляющих результатов еще быстрее.


Галерея:

Остались вопросы?
Звоните и записывайтесь:

+7 495 500-01-40